Baumgartner Silvia
Angewandte Informatik, Kommerzielle Fächer
Bruckbeck Angelika
Französisch
Collett Andrew
Englisch
Collett Kathrin
Deutsch, Musikerziehung
Domaingo Christine
Deutsch, Geschichte, Theater, Fachkoordinatorin Deutsch, Schulbuch, SGA, Dienststellenausschuss
Eckert Markus
Angewandte Informatik, MBKA (Stammschule Ursulinen Graz)
Gritzner Lisa
Angewandte Informatik, MBKA, Jahresbericht, Schulwebsite
Hofer Andrea
Englisch, Russisch, Erasmus +, COOL, SGA
Hofstätter Ingrid
Mathematik, Angewandte Informatik, ECDL, Schülerunterstützung u. Heimbeihilfe
Hollauf Reinhold
Naturwissenschaften
Horacek Monika
Bewegung und Sport, Italienisch, QM, Wellness und Gesundheitsmanagement
Huber Harald
Kommerzielle Fächer, Sokrates, Bildungsdokumentation, QM, Dienststellenausschuss
Joham Sylvia
Naturwissenschaften, Komm. u. Präsentation, WGM, QM, Erasmus+, COOL, SGA
Karner Manuela
Englisch, Spanisch
Katz Herbert
Mathematik, Medieninformatik, Kustodiat EDV / Mathematik, Website, Öffentlichkeitsarbeit
Koschel Birgit
Psychologie
Kreuz Reinhard
Religion, Jahresbericht, SGA
Kunstätter Sandra
Naturwissenschaften (derzeit in Karenz)
Lassarus Renate
Angewandte Informatik, Jahresbericht (Stammschule Fachschule für Sozialberufe)
Leiss Elisabeth
Deutsch (derzeit in Karenz)
Lichtenegger Marilena Grazia
Englisch, Italienisch
Linzer Adelheid
MBKA (Stammschule BRG/BORG Wolfsberg)
Lipp Bernadette
Ernährungswirtschaftliche Gegenstände (EGL3, BOU, KR4A)
Menner Alexander
MBKA
Meßner Daniela
Angewandte Informatik, Kommerzielle Fächer, Schulqualitätsbeauftragte, QM
Ninaus Walburga
Fachvorständin, Ernährungswirtschaftliche Gegenstände (EGL3, BOU, KR4A), QM
Ozwirk Jürgen
Geschichte und Kulturkunde, Geschichte und Sozialkunde, Wirtschaftsgeographie, Wissensch. Arbeiten
Peter Gerlinde
Französisch
Pflegpeter Birgit
Administratorin, Mathematik, Angewandte Informatik, ECDL, QM
Pissaritsch Corinna
Ernährungswirtschaftliche Gegenstände (EGL3, BOU, KR4A), SGA
Planteu Miriam
Deutsch, Englisch, Italienisch
Quendler-Moser Herta
Ernährungswirtschaftliche Gegenstände (EGL3, BOU, KR4A), Bartender
Ragger Sandra
Bewegung und Sport
Roschitz Brigitta
Politische Bildung und Recht, Psychologie
Schmiedmeier Sibylle
Italienisch, SGA
Schöler Judith
Stellvertretende Schulleiterin, Kommerzielle Gegenstände, Theater, QM
Staudacher Armin
Deutsch, Englisch
Teschinsky Thomas
Schülercoach
Trippolt-Offner Sylvia
Bewegung und Sport
Tschinder Johanna
Ernährungswirtschaftliche Gegenstände, Wellness und Gesundheitsmanagement (derzeit in Karenz)
Unegg Sabine
Ernährungswirtschaftliche Gegenstände (EGL3, BOU, KR4A), Wellness und Gesundheitsmanagement, Bildung
Veidl Gerhard
Clusterleiter